Дэниел Клейнман возьмется за титры к новому фильму

Сайт MI6 сообщает, что режиссер Дэниел Клейнман после десятилетнего перерыва вновь возьмется за создание титров к новому фильму бондианы "Координаты Скайфолл".

Дэниел Клейнман является самым титулованным режиссером в мире рекламы по версии Gunn Report. В его послужном списке главные призы фестивалей D&AD, The New York One Show, BTAA, Clio, Creative Circle, Midsummer Awards и многих других. Кроме того, он является призером Каннского кинофестиваля.

Первая работа Клейнмана в бондиане совпала с дебютном молодого Пирса Броснана в роли Агента 007 в фильме 1995 года "Золотой глаз", в заставке к которому, как отмечают многие эксперты, своими графическими приемами Дэниел очень удачно подчеркнул падение "железного занавеса". В дальнейшем Клейнман принемал участие в создании титров для всех фильмов броснановского периода.

С перезагрузкой франшизы в картине 2006 года "Казино Рояль", от традиционных силуэтов девушек в заставке решили отказаться и применили векторную анимацию для создания титров, а режиссер-постановщик последующего фильма "Квант Милосердия" Марк Форстер предпочел создание титров доверить компании MK12.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что в лондонской студии Pinewood Studios начались работы по созданию заставки, в которых принимают участие две британские фотомодели.

К работе над титрами к "Координатам Скайфолл" к Дэниелу Клейнману также присоединится его давний соратник - художник-постановщик Джон Эбден.

Добавлено:  29.06.2012 г. | Текст: www.bond-in-news.blogspot.com

Комментариев нет:

Admin Control Panel

Новый пост | Настройки
Макет | HTML | Комменты
Выход