Владимир Путин - суперагент

В центре Москвы появились плакаты, на которых изображен премьер-министр России Владимир Путин в образе Джеймса Бонда с пистолетом и слоганом «ВВ прикроет».

Организатор акции, директор ООО «Найт стрит» Павел Рахман не скрывает, что рассчитывал на рекламный эффект: в рамках онлайн-игры Х-quest участники должны были как можно более нестандартно прорекламировать проект, используя внутриигровой слоган «ВВ прикроет». Победителю должен достаться iPad. 

"Использование образа премьера не планировалось, - говорит Рахман, - конкурс был объявлен две недели назад, и до сегодняшнего дня все было вполне безобидно: кто-то нарисовал граффити на стене, кто-то вырезал из бумаги трафарет, чтобы на теле остался нужный загар… Но мы  совсем не ожидали, что участники будут брать лицо Путина и вставлять в свои работы". 

Целью игры, по словам Рахмана, было привлечение потенциальных инвесторов: «Мы надеемся, что получим заказ на продолжение игры, и далее будем делать игры под заказ».

Предположение, что плакат - политическая акция, призванная продемонстрировать поддержку Путина, разработчик игр отверг. Но сообщил, что ему уже звонили и интересовались, не сотрудничает ли он с прокремлевской молодежной организацией «Наши». Пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик заявила, что ее организация к размещению этих плакатов отношения не имеет.

"Это типичное городское хулиганство, за которое надо наказывать в соответствии с законодательством", - считает президент Российской ассоциации рекламных агентств  Владимир Евстафьев.

"Плакаты были размещены хулиганами стихийно, незаконно. Мы найдем их и накажем", - пообещал глава Департамента СМИ и рекламы столицы Владимир Черников. Он добавил, что все плакаты уже демонтированы.

По материалам: www.izvestia.ru

Комментариев нет:

Admin Control Panel

Новый пост | Настройки
Макет | HTML | Комменты
Выход