В Ватикане высоко оценили «Координаты Скайфолл»

Ватиканская газета L'Osservatore Romano в свежем номере опубликовала восторженную рецензию на новый фильм бондианы "Координаты Скайфолл".

Хотя в последние годы одно из старейших мировых изданий со 150-летней историей старается держать руку на пульсе популярной культуры, но многие читатели уже успели назвать полную лестных слов рецензию новой картины - беспрецедентной. Пол века назад именно на страницах этой газеты был жестоко раскритикован первый фильм бондианы "Доктор Ноу".

"Чтобы отпраздновать 50-летие самого известного секретного агента мире, которому на Олимпиаде отдала дань даже сама Королева Елизавета II, нужен был первоклассный фильм, - пишет в своей статье газета, - И "Координаты Скайфолл" явно попал в цель. 23-картина об Агенте 007 является одной из лучших в длиннейшей кинематографической истории всех времен".

По мнению издания, фильм имеет все классические ингредиенты, чтобы стать каноническим: название, заглавная песня, удивительные гипер-реалистические погони, экзотические места, очень красивые девушки, харизматичный супер-злодей и классический коктейль водка-мартини.

"Дэниел Крейг выглядит все более и более убедительно в роли Бонда, "М" в исполнении Джуди Денч - просто совершенна, а злодей Хавьера Бардема легко встанет в один ряд с такими легендарными персонажами бондианы, как Голдфингер, Роза Клебб и Доктор Ноу".

"Образ Агента 007 стал более мрачным и вдумчивым, менее неуязвимым физически и психологически, способным переживать и даже плакать а из-за этого, более человечным. Одним словом - более реальным", - подытожило издание в своей рецензии.

Добавлено: 01.11.2012 г. | Текст: www.bond-in-news.blogspot.com

Комментариев нет:

Admin Control Panel

Новый пост | Настройки
Макет | HTML | Комменты
Выход