Дэниел Крейг стал самым высокооплачиваемым Бондом

Дэниел Крэйг стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли Джеймса Бонда. По подсчетам The Sunday Times, в среднем за один фильм бондианы он получает 9,6 миллиона фунтов стерлингов.

Больше всего Крэйг заработал за еще не снятые ленты. В сентябре 2012 года он подписал контракт на два фильма на 31 миллион фунтов стерлингов (50 миллионов долларов). За "Координаты Скайфолл" актер получил 17 миллионов долларов, за "Квант милосердия" - 7 миллионов, а за "Казино Рояль" - 3 миллиона.

Следом за Крэйгом идет Пирс Броснан, в среднем получивший по 8,7 миллиона фунтов стерлингов за каждый фильм об агенте 007. Больше всего актер получил за "Умри, но не сейчас" (16,5 миллиона долларов) и "И целого мира мало" (12 миллионов долларов).

Средний гонорар первого Джеймса Бонда Шона Коннери в переводе на современный курс составил около 3 миллионов фунтов стерлингов за фильм (при этом за первую ленту, "Доктор Ноу", он получил всего 17 тысяч долларов), Роджера Мура - 6,3 миллиона, а Тимоти Далтона - 5,4 миллиона.

"Координаты Скайфолл" на сегодняшний день собрал в мировом прокате 670 миллионов долларов и стал самым прибыльным фильмом франшизы.

Добавлено: 20.11.2012 г. | Текст: www.obozrevatel.com

Комментариев нет:

Admin Control Panel

Новый пост | Настройки
Макет | HTML | Комменты
Выход