Bentley Motors создало люксовое издание новой книги

Чтобы отметить выход новой книги о Джеймсе Бонде — «Карт бланш» Джеффри Дивера, который состоится 26 мая, издательство Hodder & Stoughton объединилось с Bentley Motors и выпустило специальное люксовое издание долгожданного романа. Ограниченный тираж в 500 копий доступен для предзаказа с 26 апреля, то есть ровно за месяц до даты публикации. На специальное издание ожидается огромный мировой спрос.

Ян Флеминг всегда восхищался величавой красотой Bentley, и в результате по ходу действия 14 оригинальных книг бондианы агент 007 владел тремя автомобилями этой марки. В «Карт бланш» признанный автор приключенческих романов Джеффри Дивер вновь сводит вместе героя и машину. В этом увлекательном произведении Бонд окажется за рулем прекрасного и изысканного нового Bentley Continental GT.

Чтобы передать дух Бонда и Bentley, в тесном сотрудничестве с Hodder & Stoughton работала дизайнерская команда автопроизводителя. Предложения по внешнему виду издания подавала команда из семи дизайнеров, а окончательный проект поступил от старшего дизайнера Bentley Бретта Бойделла (Brett Boydell). «Для творца трудно представить себе что-то лучшее, чем бриф «Карт бланш», — комментирует он. — Получившийся дизайн включает в себя радикальную концепцию, которая, по нашему мнению, наилучшим образом отражает название книги, идеи бондианы и дизайнерские принципы, которым мы привержены».

Суперобложка специального издания от Bentley была вдохновлена пустынями Дубаи и новым Bentley Continental GT, на котором передвигается Бонд в романе. Как и экстерьер GT, она выполнена из полированного алюминия, что придает ей цельную и аэродинамическую форму. По ассоциации с названием книги, ее переплет изготовлен из белой кожи наппа, которая используется также в интерьере Bentley. В оформлении повторяются и белые швы, и красная кайма, которые можно обнаружить и в автомобиле. На обложке вытиснены заголовок, имя автора и узнаваемые крылышки логотипа Bentley. Текст на роскошной бумаге цвета слоновой кости напечатан черным и красным. Один из наиболее ярких элементов дизайна — сквозное пулевое отверстие, пронизывающее страницы книги. Особую индивидуальность каждому экземпляру специального издания придают помеченные отдельным номером полированные 9-миллиметровые пули, которые можно найти среди страниц.

Предзаказ на экземпляр специального издания можно сделать на сайте книги. Стоимость каждой книги составляет 1000 фунтов стерлингов. Рассылать они будут после официальной даты публикации.


Текст: www.popsop.ru


Комментариев нет:

Admin Control Panel

Новый пост | Настройки
Макет | HTML | Комменты
Выход